Блог IT-школы Myfreedom

Теперь наша цель – трудоустройство каждого студента

08 декабря 2023
У нас вышел огненный подкаст! Огненный, потому что в гости к Дмитрию Титову пришла… Вы ни за что не угадаете! Основательца MyFreedom – Елена Динман!

Они поговорили о перезагрузке IT-школы и обязательной стажировке джунов в стартапах. Раньше выпускники IT-курсов попадали в IT-компании, которые брали на себя затраты на их обучение. В новых реалиях многие из них уже не могут себе это позволить финансово, так как учить джунов внутри компании стало дорого. Как отмечает основательница IT-школы Елена Динман, IT-рынок требует новых подходов в обучении, поэтому они внедрили для джунов обязательную практику в стартапах в рамках своих курсов.

Новостями о перезагрузке MyFreedom она поделилась в рамках подкаста "Закон ДЖУНглей". "У нас стоит KPI для IT-курсов – трудоустройство каждого студента. Понятно, что никто не даст 100% гарантии, что человек закрепится на рабочем месте, но со своей стороны мы делаем все, чтобы он дошел до конца обучения и обязательно поработал пару месяцев в технологическом стартапе", – делится эксклюзивом Елена. Одним из важных нововведений школы является то, что к каждому студенту будет прикреплен ментор, который поможет выпускникам увереннее делать свои первые шаги в стартапе во время практики. На сегодняшний день такая программа уже работает в тестовом режиме, отлично себя зарекомендовав, а полноценно она запустится с января 2024 года. Почему сейчас лучшее время для входа в IT, где можно узнать подробности о стажировке в стартапах и как изменился IT-рынок сегодня. Смотрите подробности в свежем подкасте "Закон ДЖУНглей"!